PDA

Ver la versión completa : Nominados a los Game Critics Awards del E3 2014



WDS
27/06/2014, 09:45
Hagan sus apuestas!!!


Mejor juego


Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
Middle-earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)
No Man's Sky (Hello Games)
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Mejor Juego Original


Destiny (Bungie/Activision)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
No Man's Sky (Hello Games)
Splatoon (Nintendo EAD/Nintendo)
Sunset Overdrive (Insomniac/Microsoft Studios)

Mejor Juego de Consola


Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
Destiny (Bungie/Activision)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
Middle-earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)

Mejor Juego de Portátil


Murasaki Baby (Ovosonico/Sony Computer Entertainment)
Persona Q: Shadow of the Labyrinth (Atlus/Atlus)
Super Smash Bros. for 3DS (Sora/Namco*Bandai/Nintendo)
Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call (SquareEnix/SquareEnix)

Mejor Juego de PC


Civilization: Beyond Earth (Firaxis/2K Games)
Dragon Age: Inquisition (Bioware/EA)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
Far Cry 4 (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Mejor Hardware


Alienware Alpha (Alienware)
Oculus Rift (Oculus VR)
PlayStation TV (Sony Computer Entertainment)
Project Morpheus (Sony Computer Entertainment)

Mejor Juego de Acción


Call of Duty: Advanced Warfare (Sledgehammer Games/Activision)
Destiny (Bungie/Activision)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
Far Cry 4 (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Mejor Juego de Acción y Aventura


Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
Assassin's Creed Unity (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
Sunset Overdrive (Insomniac/Microsoft Studios)
The Order: 1886 (Ready at Dawn/Sony Computer Entertainment)

Mejor RPG


Bloodborne (From Software/Sony Computer Entertainment)
Dragon Age: Inquisition (Bioware/EA)
Fable Legends (Lionhead/Microsoft Studios)
Middle*earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)
Persona Q: Shadow of the Labyrinth (Atlus/Atlus)

Mejor Juego de Lucha


Guilty Gear Xrd SIGN (Arc System Works/Aksys Games)
Killer Instinct Season 2 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios)
Mortal Kombat X (NetherRealm Studios/WBIE)
Persona 4 Arena Ultimax (Arc System Works/Atlus)
Super Smash Bros WiiU (Sora/NamcoBandai/Nintendo)

Mejor Juego de Carreras


Driveclub (Evolution/Sony Computer Entertainment)
Forza Horizon 2 (Playground Games/Microsoft Studios)
The Crew (Ivory Tower/Reflections/Ubisoft)

Mejor Juego de Deportes


FIFA 15 (EA Canada/EA Sports)
NHL 15 (EA Canada/EA Sports)
Madden NFL 15 (Tiburon/EA Sports)

Mejor Juego de Estretagia


Civilization: Beyond Earth (Firaxis/2K Games)
Grey Goo (Petroglyph/Grey Box)

Mejor Juego Social/Casual


Disney Infinity 2.0: Marvel Super Heroes (Avalanche/Disney Interactive)
Fantasia: Music Evolved (Harmonix/Disney Interactive)
LEGO Batman 3: Beyond Gotham (TT Games/WBIE)
Mario Maker (Nintendo EAD/Nintendo)
Yoshi's Woolly World (Good*Feel/Nintendo)

Mejor Multijugador Online


Battlefield: Hardline (Visceral/EA)
Destiny (Bungie/Activision)
Evolve (Turtle Rock/2K Games)
Splatoon (Nintendo EAD/Nintendo)
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Mejor Indie


Axiom Verge (Tom Happ)
CounterSpy (Dynamighty)
Below (Capy Games)
No Man's Sky (Hello Games)
Ori and the Blind Forest (Moon Game Studio)